04 50 66 68 12

35ème édition

challenge HSN 2019

haute-savoie nordic

3 courses

3 ambiances

3 massifs

1 challenge



player
skieur

En Haute-Savoie, 3 courses de ski nordique longues distances sont organisées offrant un parcours et une ambiance différentes, dans 3 massifs typiques (Chablais, Aravis, Faucigny, Bornes)

"Le Challenge HSN", avec un classement sur les 3 courses, permet de récompenser, la participation, la régularité et également de vivre toute la saison d'hiver, de grands moments de convivialité entre fondeurs.

Vous faîtes du ski nordique

prêt à tenter le challenge HSN ?


Informations et inscriptions aux courses via les sites web des 3 organisateurs :

les dotations

Le classement au Challenge HSN permet de gagner des inscriptions sur les plus belles courses de ski nordique régionales, nationales et internationales la saison d'hiver suivante. Trois chances d'être lauréat :

1

par le classement par catégorie
Senior, V1 à V5

2

par le classement scratch
le classement général

3

par le tirage au sort
Récompensant un homme et une femme ayant participé à toutes les épreuves du challenge

Le Challenge HSN est un rendez-vous incontournable du ski nordique haut-savoyard, qui s’adresse à tous les fondeurs, dans une ambiance conviviale et authentique.

Retrouvez toutes les infos sur le Challenge HSN sur la page Facebook d’HSN

Les résultats 2019



Clt Nom Clt/categ La Bornandine Traversée de la Ramaz Marathon des Glières Bonus Pénalité Total
1 BIELECKA DOMINIKA 1/SEN 4.17 2e 3.33 7e 7.50
2 DUPONT BALLET BAZ ALINE 1/V2 6.25 3e 6.19 13e 12.44
3 CALANDRY LUCIA 1/V3 14.58 7e 4.76 10e 19.34
4 BARON MARJORIE 2/V2 16.67 8e 10.00 21e 26.67
5 LACOQUE SYLVIE 2/V3 20.83 10e 19.05 40e 39.88
6 AUBRY ANNE MARIE 3/V2 25.00 12e 16.19 34e 41.19
7 JACQUIER MARIE AUDE 3/V3 31.25 15e 27.62 58e 58.87
8 CHORON ALICIA 2/SEN 0.48 1ère +100.00 100.48
9 COUPAT ELISABETH 4/V2 0.95 2e +100.00 100.95
10 PESSEY IRIS 3/SEN 1.43 3e +100.00 101.43
11 GRENARD MATHILDE 4/SEN 1.90 4e +100.00 101.90
12 CHABBEY ELISE 5/SEN 2.08 1ère +100.00 102.08
13 BENOIT MANON 6/SEN 2.38 5e +100.00 102.38
14 LAURENCE CLEMENTINE 7/SEN 2.86 6e +100.00 102.86
15 ROCHE FANNY 8/SEN 3.81 8e +100.00 103.81
16 BICOVA KAROLINA 5/V2 4.29 9e +100.00 104.29
17 HEYNEN ANNA LENA 9/SEN 5.24 11e +100.00 105.24
18 POLLET GAELLE 6/V2 5.71 12e +100.00 105.71
19 FAVRE VICTOIRE SANDRINE 1/V1 6.67 14e +100.00 106.67
20 CHAVEROT CAROLINE 7/V2 7.14 15e +100.00 107.14
21 ARNOULD ALINE 10/SEN 7.62 16e +100.00 107.62
22 SCHMITT ALINE 8/V2 8.10 17e +100.00 108.10
23 BIDAL MARINE 11/SEN 8.33 4e +100.00 108.33
24 BUISSON MANON 12/SEN 8.57 18e +100.00 108.57
25 MONDON ELSA 2/V1 9.05 19e +100.00 109.05
26 CADOUX ANNABELLE 9/V2 9.52 20e +100.00 109.52
27 SIMEON LAURE 4/V3 10.42 5e +100.00 110.42
28 PERRILLAT AMEDE MAILYS 13/SEN 10.48 22e +100.00 110.48
29 CLAUDEL PATRICIA 10/V2 10.95 23e +100.00 110.95
30 DUNOYER MYLENE 14/SEN 11.43 24e +100.00 111.43
31 MOULIN MARINA 3/V1 11.90 25e +100.00 111.90
32 RAINBIRD TANYA 11/V2 12.38 26e +100.00 112.38
33 SCHMITTALINE 12/V2 12.50 6e +100.00 112.50
34 MOREL ISABELLE 5/V3 12.86 27e +100.00 112.86
35 PRAST JULIE 13/V2 13.33 28e +100.00 113.33
36 KOHUT VANESSA 14/V2 13.81 29e +100.00 113.81
37 LESOILE ELISE 4/V1 14.29 30e +100.00 114.29
38 DEPARIS NATHALIE 15/V2 14.76 31e +100.00 114.76
39 BARRAL SANDRINE 5/V1 15.24 32e +100.00 115.24
40 BOUVIER PERRINE 6/V1 15.71 33e +100.00 115.71
41 MURIS MYRIAM 16/V2 16.67 35e +100.00 116.67
42 FOUGEROUSSE CLAIRE 17/V2 17.14 36e +100.00 117.14
43 JACQUETIN KARINE 18/V2 17.62 37e +100.00 117.62
44 PELLEGRINI MARINA 19/V2 18.10 38e +100.00 118.10
45 LATRY ODILE 1/V4 18.57 39e +100.00 118.57
46 GUDIN MALORY 15/SEN 18.75 9e +100.00 118.75
47 COTTET FANNY 7/V1 19.52 41e +100.00 119.52
48 GRILLET MURIELLE 20/V2 20.00 42e +100.00 120.00
49 DARTOIS CAROLINE 21/V2 20.48 43e +100.00 120.48
50 PINEL MARYLENE 2/V4 20.95 44e +100.00 120.95
51 VIAL GERALDINE 6/V3 21.43 45e +100.00 121.43
52 PESSEY ROSE 16/SEN 21.90 46e +100.00 121.90
53 MOIROUD SARAH 22/V2 22.38 47e +100.00 122.38
54 HANDSCHIN MARGAUX 17/SEN 22.86 48e +100.00 122.86
55 HEMPHILL CHRISTINE 23/V2 22.92 11e +100.00 122.92
56 ROUX MURIEL 24/V2 23.33 49e +100.00 123.33
57 SAUVADET CLAIRE 8/V1 23.81 50e +100.00 123.81
58 SOUSI NATHALIE 25/V2 24.29 51e +100.00 124.29
59 CARON JULIETTE 9/V1 24.76 52e +100.00 124.76
60 JUARE CHRISTINE 26/V2 25.24 53e +100.00 125.24
61 DALOZ VANESSA 27/V2 25.71 54e +100.00 125.71
62 GEVRIN VINCENT GAELLE 10/V1 26.19 55e +100.00 126.19
63 CRUZ ANN CHRYSTELLE 28/V2 26.67 56e +100.00 126.67
64 EKSZTEROWICZ AGNES 7/V3 27.08 13e +100.00 127.08
65 BOVIN MARINE 18/SEN 27.14 57e +100.00 127.14
66 CHMIELINSKA AGNIESZKA 19/SEN 28.10 59e +100.00 128.10
67 ANANI SHANNON 11/V1 28.57 60e +100.00 128.57
68 LACOTTE CECILE 12/V1 29.05 61e +100.00 129.05
69 LESCOP CHRISTINE 8/V3 29.17 14e +100.00 129.17
70 ELDER SARAH 29/V2 29.52 62e +100.00 129.52
71 BIDAULT CLAIRE 30/V2 30.00 63e +100.00 130.00
72 BARBERIO ANNAMARIA 3/V4 30.48 64e +100.00 130.48
73 COURTINE SOPHIE 13/V1 86.19 181e +100.00 186.19
90 BOUVIER CATHERINE 37/V2 112.86 237e +100.00 212.86
91 DERVIER CELINE 17/V1 113.81 239e +100.00 213.81
92 LALANDE CLARA 18/V1 116.19 244e +100.00 216.19
93 MOLLARET COLINE 24/SEN 130.95 275e +100.00 230.95
94 HISCOCK JEANNE 25/SEN 134.29 282e +100.00 234.29